KOMITE REMUNERASI DAN NOMINASI

Ketua

 

Pradjoto

Wakil Komisaris Utama / Independen PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk.

 

 

Lahir tahun 1953. Memperoleh gelar Sarjana dari Jurusan Hukum, Universitas Indonesia (1981), dan gelar Master of Art dari Jurusan Economy, University of Kyoto (1988).

Diangkat dalam RUPS tanggal 17 Maret 2015 sebagai Wakil Komisaris Utama/Komisaris Independen BNI dan mendapatkan persetujuan Otoritas Jasa Keuangan (OJK) tanggal 22 Mei 2015. Mendapat penugasan khusus sebagai Ketua Komite Nominasi dan Remunerasi sejak tanggal 22 Mei 2015.

Saat ini juga menjabat sebagai Supervisor Board for Business Banking Code of Ethic Perbanas (2009-sekarang), dan Board of Advisor Ikatan Bankir Indonesia (IBI) (2006-sekarang). Sebelumnya menjabat sebagai. Ketua Dewan Etik Perhimpunan Bank-Bank Umum Nasional (Perbanas) (2006 - 2009), Penasehat Hukum Dewan Gubernur Bank Indonesia (2006-2008), Senior Advisor Bank Internasional Indonesia (2009-2011), Banking Expert Kejaksaan Agung Republik Indonesia (2013), dan Komisaris Independen PT Bank Mandiri Tbk (2005 - 2015).

 

Mendapat penugasan khusus sebagai Ketua Komite Nominasi dan Remunerasi, dan Ketua Komite Tata Kelola Terintegrasi sejak tanggal 22 Mei 2015.


 

Anggota

 

Hartadi A. Sarwono

Komisaris Utama / Independen PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk.

 

 

Lahir tahun 1952. Memperoleh gelar Sarjana (S1) Jurusan Teknik Industri dari Institut Teknologi Bandung, gelar Sarjana (S2) Jurusan Macroeconomics, University of Oregon, USA dan gelar Sarjana (S3) Jurusan Monetary Theory and Policy dari University of Oregon, USA.

 

Diangkat dalam RUPSLB tanggal 12 Januari 2016 sebagai Komisaris Utama BNI

 

Saat ini juga menjabat sebagai Direktur Utama Lembaga Pengembangan Perbankan Indonesia (2013-2016). Sebelumnya menjabat sebagai Deputi Direktur Riset Ekonomi dan Kebijakan Moneter Bank Indonesia (1997 - 2000), Direktur Riset Ekonomi dan Kebijakan Moneter, Bank Indonesia (2000 – 2003), Kepala Perwakilan Bank Indonesia di Tokyo (2003) dan Deputi Gubernur Bank Indonesia (2003 – 2013).

 

Mendapatkan persetujuan OJK tanggal 4 Mei 2016. Pada tanggal 4 Mei 2016 mendapat penugasan khusus sebagai Anggota Komite Nominasi dan Remunerasi. Pada tanggal 12 Mei 2016 mendapat penugasan Khusus sebagai Ketua Komite Pemantau Risiko.

 

 

Anggota

Anny Ratnawati

Komisaris Independen PT Bank Negara Indonesia (Persro) Tbk.

 

Lahir tahun 1962. Memperoleh gelar Sarjana dari Jurusan Agribisnis, Institut Pertanian Bogor (1985), Magister Ekonomi Pertanian, dari Institut Pertanian Bogor (1989), dan Doktor Ekonomi Pertanian, dari Institut Pertanian Bogor (1996).

 

Diangkat dalam RUPS tanggal 17 Maret 2015 sebagai Komisaris Independen BNI dan mendapat persetujuan Otoritas Jasa Keuangan (OJK) tanggal 8 Juni 2015. Pada tanggal yang sama mendapat penugasan khusus sebagai Anggota Komite Audit dan Anggota Komite Nominasi dan Remunerasi.

 

Saat ini juga menjabat sebagai Dosen Ekonomi dan Manajemen pada Institut Pertanian Bogor (1987-sekarang). Sebelumnya menjabat sebagai Direktur Jenderal Anggaran, Kementerian Keuangan RI (2008 – 2011), Wakil Ketua Komisi Pengawas SKK Migas (Satuan Kerja Khusus Pelaksana Kegiatan Usaha Hulu Minyak dan Gas Bumi) (2012 – 2014), Anggota Dewan Komisioner Otoritas Jasa Keuangan Ex-Officio dari Kementerian Keuangan (2012 – 2014) dan Wakil Menteri Keuangan, Kementerian Keuangan RI (2010-2014).

 

Pada tanggal 8 Juni 2015 mendapat penugasan khusus sebagai Anggota Komite Audit dan Anggota Komite Nominasi dan Remunerasi. Pada tanggal 24 Maret 2016 mendapat penugasan khusus sebagai Ketua Komite Audit.


 

Anggota

Joni Swastanto

Komisaris PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk.

 

Lahir tahun 1956. Memperoleh gelar Sarjana (S1) Jurusan Ekonomi dari Universitas Gadjah Mada (1981), gelar Sarjana (S2) Jurusan Ekonomi dari Colorado State University - USA (1985), dan gelar Sarjana (S3) Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia (2007).

Diangkat dalam RUPS tanggal 10 Maret 2016 sebagai Komisaris BNI.

Saat ini juga menjabat sebagai Deputi Komisioner Manajemen Strategis IIB, Otoritas Jasa Keuangan (Juni 2015-sekarang). Sebelumnya menjabat sebagai Direktur Departemen Pengawasan Bank 3, Bank Indonesia (2008), Direktur Departemen Perizinan dan Informasi Perbankan, Bank Indonesia (2008-2011), Kepala Perwakilan Semarang, Bank Indonesia (2011-2013), Kepala Departemen Perizinan dan Informasi Perbankan, Bank Indonesia (2013), Kepala Departemen Perizinan dan Informasi Perbankan, Otoritas Jasa Keuangan (2013 – 2015).

 

Mendapatkan persetujuan OJK tanggal 20 April 2016. Pada tanggal 20 April 2016 mendapat penugasan khusus sebagai Anggota Komite Nominasi dan Remunerasi, dan Anggota Komite Tata Kelola Terintegrasi.


 

Anggota

Bistok Simbolon

Komisaris PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk.

 

Lahir tahun 1956. Memperoleh gelar Sarjana (S1) Jurusan Hukum dari Universitas Sumatera Utara, gelar Sarjana (S2) Jurusan Ekonomi dari Universitas Indonesia.

Diangkat dalam RUPS tanggal 12 Januari 2016 sebagai Komisaris BNI.

Saat ini juga menjabat sebagai Wakil Sekretaris Kabinet (2015-sekarang). Sebelumnya menjabat sebagai Kepala Biro Polkam, Pertanahan, Ratifikasi dan Permasalahan Hukum Sekretariat Kabinet (2006 - 2011), Deputi Sekertariat Kabinet Bidang Politik, Hukum dan Keamanan (2011-2015).

 

Mendapatkan persetujuan OJK tanggal 10 Mei 2016. Pada tanggal 10 Mei 2016 mendapat penugasan khusus sebagai Anggota Komite Nominasi dan Remunerasi, dan Anggota Komite Tata Kelola Terintegrasi.


 

Anggota

Ayu Sari Wulandari

Pemimpin Divisi Human Capital PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk.

 

Lahir tahun 1969. Memperoleh gelar Sarjana (S1) Jurusan Teknik Industri Pertanian dari Institut Pertanian Bogor dan gelar Master of Applied Finance The University of Melbourne.


Menjadi Anggota Komite Nominasi dan Remunerasi sejak Januari 2016. Sebelumnya menjabat sebagai Wakil Pemimpin Divisi Usaha Kecil PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk. (2010 - 2011), Pemimpin Divisi Usaha Kecil PT Bank Negara Indonesia (Persro) Tbk. (2011-2012), Wakil Pemimpin Divisi BUMN dan Institusi PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk. (2012-2014), Wakil Pemimpin Divisi Market Intelligence dan Portfolio PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk. (2014-2015), Pemimpin Divisi Market Intelligence dan Portfolio PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk. (2015). Saat ini menjabat sebagai Pemimpin Divisi Human Capital PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk. (Januari-sekarang).