Struktur Kepemilikan Saham


  • Struktur Kepemilikan Saham

Struktur Kepemilikan Saham per 30 September 2026

Kepemilikan SahamJumlah SahamPersentase Kepemilikan (%)
Negara RI
Negara Republik Indonesia melalui BP BUMN223,783,8780.60%
PT Danantara Asset Management22,154,603,87259.40%
Publik Pemegang Saham Lokal
Perorangan Indonesia3,152,089,0298.45%
Koperasi8,1280.00%
Yayasan54,393,5680.15%
Dana Pensiun2,181,840,9345.85%
Asuransi503,687,0091.35%
Bank20,190,9000.05%
Perseroan Terbatas234,903,8460.66%
Reksa Dana875,065,9142.35%
Lembaga Pemerintah660.00%
Badan Usaha Lain3,234,0580.01%
Sub Total29,413,800,30278.86%
Publik Pemegang Saham Asing
Perorangan Asing3,649,6600.01%
Badan Usaha Asing7,879,862,98421.13%
Sub Total7,883,512,61421.14%
Total37,297,312,916100.00%

Struktur Kepemilikan Saham